«Эколята – Дошколята- молодые защитники природы»

В старшей группе №8 реализуется проект «Эколята – Дошколята- молодые защитники природы»,  предполагающий  формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.   Малыши познакомились  со сказочными героями эколятами – друзьями защитников природы из  «Азбуки Природолюбия».                                                                                              Эколята это малыши-жёлуди и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.                                                                     На праздновании посвящения в «эколята» дети  дали клятву, обозначили природоохранные мероприятия на будущий год. Вместе с Екатериной Евгеньевной,  руководителем отряда,  дети учились узнавать в какой помощи нуждается природа, какие правила общения с природой необходимо соблюдать.