10 октября 2019 года состоялся городской  конкурс юных чтецов среди воспитанников детских садов горда «Разукрасим мир стихами».

Цель конкурса: Создание условий для познавательно-речевого развития дошкольников

Задачи :развивать художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений

Воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям

Выявлять лучших чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города, предоставлять возможность для самовыражения

Педагогами детского сада Моториной Валентиной Валерьевной, Крюковой Натальей Александровной, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Результат работы — чудесное исполнение Машей Зыряновой стихотворения    Андрея Усачева  «Матушка природа»,  покорившее всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе. Маша заняла почетное
второе место в городском конкурсе.