Никто не забыт и ничто не забыто

Приближается дата празднования 75-летия со дня Великой Победы. Прошло уже 75 лет с дня окончания Великой Отечественной войны, 75 лет с того времени,  как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни. Все меньше и меньше остается  ветеранов и участников той войны. Но остается память… Память, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице истории победы над фашизмом. Молодое поколение, о  боевых подвигах  отцов и дедов, прадедов их военной жизни  узнает  из их рассказов, кинофильмов, произведений художественной литературы. Из уст в уста передают эту память старшие поколения.  Проходят годы, улетают в вечность. Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел  жизни для будущих поколений.

В рамках городского  фестиваля семейного творчества «Автографы Победы»

Родители и дети Детского сада №102 в течение октября месяца совершали экскурсии  по памятным местам Красногорского района. Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада. Ежегодно воспитанники   совместно с родителями направляются к мемориалу Скорбящая мать, возлагают цветы, выпускают в небо шары в память о погибших в страшные военные годы.